Технологии, службы, клубы

В отделении социального обслуживания на дому, приема граждан и предоставления срочных социальный услуг реализуются следующие службы, технологии, клубы:

1. Клуб «Золотой возраст» — направлен на полноценное межличностное общение, улучшение эмоционального и общего самочувствия пожилых граждан.

slv12 slv22

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Служба сиделок «Уют и надежность», «Школа по уходу за пожилыми людьми» — создана с целью улучшения психического здоровья пожилых людей и инвалидов, улучшения качества их жизни.

uut uut2

 

 

 

 

 

 

 

 

3. «Тревожная кнопка» — вызов оперативных служб города. Данная услуга позволяет ветеранам ВОВ, нажатием всего одной кнопки на сотовом устройстве связаться с оператором call-центра и попросить о помощи, проконсультироваться по любым вопросам, в том числе медицинским, юридическим, бытовым.

knp knp2

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Мобильная бригада «Радуга» — направлена на обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности в отдаленных и малонаселенных деревнях, на получение социальных услуг, повышение качества жизни пожилых людей.

mbr mbr2

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности

— направлена на получение дополнительного образования гражданами пожилого возраста и инвалидами в области современных информационно-компьютерных технологий

kmp kmp2

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Социальная технология «Бригадный метод социального обслуживания». — обеспечение основных жизненных потребностей пожилых граждан и инвалидов с учетом их индивидуальных потребностей, предоставление трудоемких социальных услуг, требующих коллективного выполнения, и сокращения времени, затраченного на их выполнение, увеличение численности обслуживаемых граждан, обеспечение дифференцированного подхода к нагрузке социального работника.

br2 br12

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Социальная служба «Стационар на дому». — развитие и расширение спектра предоставляемых социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов.

stc stc2

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Социальная технология «Приемная семья для пожилого человека». — направлена на обеспечение пребывания граждан в привычной социальной сфере, семейной обстановке в целях поддержания их социального статуса, а также защиту их прав и законных интересов.

sem sem2

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Клуб «Мастерица»

Цель службы:

  • — возвращение семьи к полноценной жизни в обществе зарез оказание моральной и практической поддержки друг другу, привлечение родителей к общественно полезной жизни

mas12 mas22