Телефон доверия

Ежегодно 17 мая на территории Российской Федерации по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения проводится празднование Международного дня детского телефона доверия. В этот день стало традиционным проведение комплекса мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, средств массовой информации, направленных на популяризацию работы детских телефонов доверия. В 2017 году девиз праздника — «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности». В дни празднования Международного дня детского телефона доверия в Холмском комплексном центре социального обслуживания продолжится информационная кампания в среде детей, подростков, и их родителей. Особое внимание будет уделяться вопросам безопасности детей и подростков в сети интернет.

17 мая 2018 года с 10.00 до 14.00 часов в Международный день детского телефона доверия Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется проведение мероприятия – он-лайн марафона «Круг доверия» (далее мероприятие), направленного на повышение узнаваемости детского телефона доверия и принципов его работы. Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать эксперты-психологи, знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. Участники мероприятия могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте» по адресу vk.com/krugdoveria2018. Для подключения к прямой трансляции необходимо зайти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, кликнув по нему мышкой. Смотреть трансляцию мероприятия можно также на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru. Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018 года. Также, на сайте можно узнать о творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флэшмобе. Детям и их родителям можно рекомендовать принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии. Оператором марафона является ООО «Консалтинговая группа Лекич и Ко», контактное лицо по организационным вопросам – Колесова Алиса, контактные телефоны: 8(495)223-00-52, 8(925)857-27-27, электронная почта kolesova@slekich.ru.

Холмским комплексным центром социального обслуживания населения разработан план мероприятий, посвященный Международному дню детского телефона доверия. (Приложение №1). По всем вопросам можно обращаться ежедневно на Горячую линию по телефону: 8-816-54-52-295 с 0830 до 1730

8-800-2000-122 — единый общероссийский телефон доверия для детей и их родителей. Консультанты телефона доверия окажут Вам помощь по вопросам отношений детей и родителей, взаимоотношений со сверстниками по проблемам алкогольной зависимости. На телефон доверия Вы можете также сообщить о случаях жестокого обращения с детьми.

td