Информация о профсоюзе

Профсоюзная организация областного автономного учреждения социального обслуживания «Холмский комплексный центр социального обслуживания населения» создана 1 ноября 2008 года. Постановлением Администрации Холмского муниципального района от 17 апреля 2019 года № 207 принят коллективный договор в новой редакции. В коллективном договоре отражены преимущественно дополнительные по сравнению с законодательством положения об условиях труда и его оплаты, гарантии и льготы, предоставляемые работодателем. Это своевременная выплата заработной платы, оказание материальной помощи, дополнительные отпуска: 1 календарный день за каждый отработанный год после 3-х летнего непрерывного стажа работы в учреждении, но не более 14 календарных дней. Член профсоюза имеет право на трехдневный отпуск с сохранением заработной платы в связи со свадьбой самого работника, свадьбой детей, смертью близких родственников, переездом на новое место жительства. К коллективному договору прилагаются: положение об оплате труда работников; положение о премировании. Профсоюзные взносы перечисляются ежемесячно.

Согласно п. 8.3 КД всем членам профсоюза по ходатайству оказывалась материальная помощь в связи с бракосочетанием, рождением ребенка, трудовыми юбилеями, юбилейными датами и в связи со смертью близких родственников. Все сотрудники, имеющие детей, ежегодно получают новогодние подарки, которые вручаются на новогодних представлениях в учреждении, организованном самими работниками.

Все члены профсоюза являются активными участниками всех проводимых районных мероприятий: субботников, спортивных и культурных мероприятий. По состоянию на 01 января 2020 года списочный состав членов профсоюза 44 человека, что составляет 96% от общего количества работающих в организации.

Все члены профсоюза в зависимости от стажа работы в данном учреждении и активного участия в профсоюзной деятельности учреждения имеют награды: почетные грамоты первичной профсоюзной организации-7, благодарности райкома – 2, грамоты от райкома профсоюза – 3, благодарность ОК профсоюза – 4, ПГ президиума ОК профсоюза – 2, 1 сотрудник имеет почетную грамоту ЦК профсоюза.

Председатель первичной профсоюзной организации является Ерофеева Анастасия Владимировна.