Мероприятие в Новгородской областной думе

NfuCqZBuKXo2 детей из нашего района примерили на себя роль депутатов Новгородской областной Думы.

❄ Новгородская областная Дума продолжает добрую традицию в преддверии Нового года приглашать в региональный парламент маленьких жителей области.

Юные жители нашего района посмотрели, где проходят заседания регионального парламента, а также узнали о его деятельности.

Ребята заняли кресла депутатов за круглым столом, рассказали о своих увлечениях и умениях.

Ознакомившись с системой голосования, они выразили свое мнение с использованием электронной системы подсчета голосов – проголосовали за принятие повестки дня.

✅Открывая встречу, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев рассказал о долгой истории существования парламентаризма на Новгородской земле, а также о работе депутатского корпуса седьмого созыва.

💼Юные парламентарии предложили отменить все двойки в дневниках, организовывать больше спортивных соревнований, сделать школьную жизнь более яркой и праздничной.

Председатель комитета Новгородской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов пожелал ребятам хорошей учебы и дальнейшего развития их способностей:

💬 «Все вы занимаетесь спортом или творчеством. Это очень здорово, продолжайте себя развивать».

По итогам новогоднего заседания ребята совместно с депутатами подготовили постановление «Голосуем за счастливый Новый год». Его приняли единогласно.

🎅 Встреча продолжилась праздничной программой, главными героями которой стали Дед Мороз и Снегурочка. От лица депутатского корпуса они поздравили всех с наступающими праздниками и вручили ребятам подарки.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, подводя итоги мероприятия, заверил, что такая добрая традиция обязательно будет продолжена:

💬 «Ребята очень активные, талантливые и по-настоящему искренние. Несмотря ни на какие вызовы времени, наша задача — подарить им новогодний праздник. Мы постарались создать атмосферу сказки, думаю, у нас это получилось».

Опубликовано в рубрике