Протяни руку помощи

Сегодня посетили региональный форум специалистов системы долговременного ухода «Протяни руку помощи», на котором был представлен опыт Новгородской области по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.

👉 На форуме работали 3 дискуссионные площадки. В ходе работы площадок сотрудники сферы социального обслуживания граждан, медицинские работники, руководители организаций, занимающихся изготовлением средств реабилитации и иные эксперты, обсудили проблемные вопросы и поделились передовым опытом по внедрению модели системы долговременного ухода.

💪 Участниками мероприятия стали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, сенатор Новгородской области Елена Писарева и руководитель проектного офиса Благотворительного Фонда «Старость в радость» Андрей Кагитин.

В 2023 году наш регион по поручению президента Российской Федерации в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» существенно увеличил охват жителей региона, нуждающихся в уходовых услугах.

В текущем году обучение граждан по программе профессионального обучения «Помощник по уходу» продолжается. Осуществить полный охват граждан, нуждающихся в уходе, системой долговременного ухода планируется к 2030 году.👇🏻

5cqsnaWZOe0 u8IFozq_L7w

_bou6M4djgc

Опубликовано в рубрике